ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
НАРАЩИВАНИЕ ПОТЕНЦИАЛА В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ДЛЯ КАЗАХСТАНСКОГО БИЗНЕСА

ПРЕСС - РЕЛИЗ:
НАРАЩИВАНИЕ ПОТЕНЦИАЛА В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ДЛЯ КАЗАХСТАНСКОГО БИЗНЕСА

Координационный центр по изменению климата и компания IRBARIS LLP при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Казахстане и организационной поддержке Министерства охраны окружающей среды РК реализовали проект «Наращивание потенциала в области энергоэффективности для казахстанского бизнеса».

Проект был направлен на повышение осведомленности и создание условий для внедрения энергоэффективных технологий на предприятиях Казахстана, что особенно важно после ратификации Казахстаном Киотского протокола.

Киотский протокол стимулирует сокращение выбросов парниковых газов и сокращение осуществляется с помощью гибких рыночных механизмов, направленных, среди прочего, на замену устаревшего оборудования, использование альтернативных источников энергии и рационального использования ресурсов.

Первая серия семинаров прошла в сентябре 2009 года и была направлена на методы достижения энергоэффективности на Казахстанских предприятиях. Участникам семинаров был предоставлен опыт зарубежных компаний и мероприятия которые можно будет реализовывать в Казахстане. Вторая серия прошла в январе 2010 года. В этот раз КЦИК с партнерами представил предприятиям Казахстанскую методику расчета выбросов парниковых газов и незатратные и малозатратные мероприятия по достижению энергоэффективности. Также КЦИК рассказал о нынешнем этапе создания в Казахстанской углеродной торговой площадки. Кроме того участники семинара получили информацию о статусе Казахстана в международном климатическом переговорном процессе в свете Копенгагенского климатического саммита.

Разработчики проекта уверены что, участники семинаров получили возможность узнать больше о мерах по повышению энергоэффективности, модернизации своего бизнеса для сокращения потерь и потребления энергии.

Контактная информация
Координационный центр по изменению климата
Казахстан, 010000, Астана,
пр. Абая 20, офис 102
www.climate.kz
info@climate.kz

Тел:  (7172) 717 170
факс: (7172) 324 738

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100