ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
«Инструменты» глобального углеродного рынка в поле зрения переговоров ООН по климату.Варшава, среда 13 ноября 2013 г.
  
   Агентство Рейтер: правительства развитых стран предложили создать единую добровольную платформу по климату в ООН, для разработки единых стандартов и правил расчета, а также, чтобы связать национальные и региональные схемы торговли выбросами. Но развивающиеся страны и «зеленые» организации считают, что разговоры о глобальном углеродном рынке преждевременны.
   Большинство развитых стран видят углеродный рынок в качестве самого важного среди любых новых соглашений, поскольку они ищут самые дешевые пути сокращения выбросов, и это делает цели борьбы с изменением климата более достижимыми.
   Поскольку схемы торговли выбросами разъединены, то правительства предложили создать структуру для объединения их в качестве единственной добровольной платформы для обмена идеями, в целях возможного запуска мирового рынка.
   Джо Тиндол, посол Новой Зеландии по вопросам изменения климата сказал, что платформа – понятие, предложенное Польшей в этом году, будет "комплексом инструментов", который обеспечит множество инструментов для развития технических стандартов и подходов передовой практики, чтобы создать правила торговли, которые могли бы подкрепить мировой рынок.
   "У нас есть целый ряд различных механизмов во всем мире... (таким образом), мы должны ждать, пока Париж (где будет проходить конференция 2015 года) не начнет думать о том, что будет полезно иметь в 2021 году, или мы должны смотреть на то, что мы уже делаем? ", сказал Томаш Кружков, председатель одного из потоков ведения переговоров ООН от Польши.
  
Но бедные страны утверждают, что должны быть решены более неотложные проблемы. Например, всеобъемлющий спор между богатыми и бедными странами по тому, как разделить усилия по сокращению выбросов, прежде чем на рынке будут созданы и развиты новые механизмы или заложена основа для глобальной торговой схемы.
  
"Рынок важен, но говорить о нем сейчас преждевременно... есть большое количество других  вопросов, которые должны быть решены до 2015," сказал Халид Абулейф, советник министра нефти и полезных ископаемых и ведущий посредник Саудовской Аравии на переговорах ООН.
  
Такие развивающиеся экономические системы как Саудовская Аравия и Китай, главные эмитенты мира, хотят, чтобы богатые страны принимали больше мер по сокращению выбросов парниковых газов, позволяя более бедным странам сжигать больше ископаемого топлива, чтобы строить свою экономику и покончить с бедностью.
  
МЧР с 2005 года направил более чем 315 млрд $ бедным странам, чтобы помочь им сократить свои выбросы CO2.
  
«Зеленые» организации, включая Сеть Третьего Мира, назвали идею созданию платформы единой системы торговли выбросами -"залогом провала". Они считают, что правительства продвигают строительство новых рынков слишком рано, не научившись и не извлекая уроков из недостатков уже существующих.
инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100