ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
СОВМЕСТНЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ СЕМИНАРЫ

ПРЕСС - РЕЛИЗ:
НАРАЩИВАНИЕ ПОТЕНЦИАЛА В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ДЛЯ КАЗАХСТАНСКОГО БИЗНЕСА

IRBARIS LLP и Координационный центр по изменению климата при финансовой поддержке Посольства Великобритании в Казахстане и организационной поддержке Министерства охраны окружающей среды РК реализуют проект «Наращивание потенциала в области энергоэффективности для казахстанского бизнеса».

Проект направлен на повышение осведомленности и создание условий для внедрения энергоэффективных технологий на предприятиях Казахстана, что особенно важно после ратификации Казахстаном Киотского протокола.

Киотский протокол стимулирует сокращение выбросов парниковых газов, и сокращение осуществляется с помощью гибких рыночных механизмов, направленных, среди прочего, на повышение энергоэффективности, использование альтернативных источников энергии и рационального использования ресурсов.

Центральной частью проекта является проведение серии рабочих и обучающих семинаров для предприятий Казахстана. Для охвата наибольшей аудитории семинары пройдут в 5 городах Казахстана: Астана (15 сентября 2009), Атырау (18 сентября 2009), Алматы (21 сентября 2009), Караганда (23 сентября 2009), Павлодар (24 сентября 2009). 

В повестку семинаров включены вопросы международного опыта внедрения энергоэффективности, основные вызовы для различных типов производства: встречаемые проблемы, барьеры, примеры реализации проектов и полученные уроки.

Участники семинаров смогут оценить, как современная политика энергосбережения повлияла бы на их бизнес, как будет действовать законодательство в области энергосбережения, каково потенциальное влияние Киотского протокола, и  какие возможности появляются для финансирования внедрения энергоэффективных технологий.


Разработчики проекта уверены что, участники семинаров получат возможность узнать больше о мерах по повышению энергоэффективности, модернизации своего бизнеса для сокращения потерь и потребления энергии.

Контактная информация
Координационный центр по изменению климата
Казахстан, 010000, Астана,
пр. Абая 20, офис 102
www.climate.kz
info@climate.kz

Тел:  (7172) 717 170
факс: (7172) 324 738

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100