ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
В Великобритании биотопливо будет добавляться в бензин

В Великобритании биотопливо будет добавляться в бензин
17 апреля 2008 года, 13:57

Дизельное топливо и обычный бензин, продающиеся в Великобритании, будут содержать по меньшей мере 2,5% биотоплива. А к 2010 году эта цифра должна достигнуть 5%.

По рассчетам специалистов, четверть всех парниковых газов, выбрасываемых в атмосферу в Великобритании, приходится на транспортные средства. Как сообщает BBC, данные нововведения призваны снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду и не должны сказываться на работе автомобилей. Министр по транспортным вопросам Великобритании Джим Фитцпатрик считает, что с помощью этой программы возможно предотвратить выброс в атмосферу миллионов тонн углекислого газа.

Многие противники идеи использования биотоплива указывают на то, что пользы от него меньше, чем негативных последствий для состояния природы. Представители Грипис говорят, что под пахотные земли для посевов культур, из которых будет изготовляться биотопливо, в некоторых странах вырубают тропические леса. Также для этих целей выселяют миллионы человек коренного населения. "Правительство внедряет биотопливо, потому что полагает, что это поможет сократить выбросы углекислого газа, производимого от транспортных средств. Однако мы считаем этот путь неверным", - говорит член организации Друзья Земли Тони Босворт. Он отмечает, что для борьбы с глобальным потеплением, прежде всего, требуется создание более эффективной системы общественного транспорта и введение обязательных ограничений на выброс автомобилями вредных веществ.

 

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100