ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
ТШО намерено отказаться полностью от сжигания попутного газа на факелах к концу 2009 года - Тодд Леви

ТШО намерено отказаться полностью от сжигания попутного газа на факелах к концу 2009 года - Тодд Леви
[20:00] 17.04.08, "Казахстан Сегодня"


Астана. 17 апреля. "Казахстан Сегодня" - ТОО "Тенгизшевройл" намерено отказаться полностью от сжигания попутного нефтяного газа на факелах к концу 2009 года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор ТШО Тодд Леви, передает корреспондент агентства.

"Мы понизили объемы газа, сжигаемого на факелах, в прошлом году на 80% по сравнению с 2000 годом, и у нас стоит задача прекращения рутинного сжигания газа к концу 2009 года", - сказал Т. Леви.

"Что касается выброса в атмосферу, тут у нас тоже наблюдается понижение, и мы ожидаем, что в 2009 году, несмотря на увеличение объемов производства в два раза (по сравнению с 2007 годом. - Прим. агентства) объем выбросов в атмосферу останется на том же уровне", - добавил он.

"То есть объемы выбросов на тонну производства будут уменьшены в два раза", - уточнил гендиректор ТШО.

Согласно раздаточным материалам компании, план на 2008 год по сжиганию газа составляет менее 355 млн кубометров. В этом же документе отмечается, что план компании по выбросам в атмосферу составляет менее 3,59 килограммов на тонну нефти. "За прошедшие 9 лет атмосферные выбросы на предприятиях ТШО сократились на 58%", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, Т. Леви сообщил, что прошлый год стал "рекордным для компании по продаже серы". "Мы смогли реализовать более 2 млн тонн серы, и в прошлом году наша часть мирового экспорта этого продукта составила 6%", - пояснил он.

По его словам, данный объем (2 млн тонн. - Прим. агентства) составил 126% от объема производства серы, что позволило "сократить объемы запасов серы на 5%". "Мы работаем над расширением возможности по экспорту серы и ставим в этом году перед собой оптимистическую цель - избавиться от 7,5% объемов запасов серы. Таким образом, в этом году мы должны продать 136% произведенной серы", - уточнил Т. Леви.


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100