ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Американские демократы оказались "зеленее" республиканцев

Американские демократы оказались "зеленее" республиканцев

Американские демократы заявили, что планируют провести самый "экологически чистый" съезд из всех, которые когда-либо проводились. Республиканцы не делают столь громких заявлений, но также нацелены на защиту природы. Об этом сообщает AFP.

Организационный комитет демократического съезда призвал делегатов быть ответственными и с пониманием отнестись к проблемам окружающей среды. Планируется, что более 85 процента мусора, оставшегося после съезда, будет переработано. Для этого группа из 900 добровольцев поможет делегатам с сортировкой их отходов по категориям: бумага, стекло, пластик, пищевые отходы. К этому процессу были привлечены и компании, обеспечивающие питание. Кроме этого, организационный комитет потребовал от подрядчика, который строил трибуну для публичных выступлений, чтобы тот использовал только переработанную древесину. Также было наложено условие, что после разборки помоста, материалы снова пойдут в дело.

Специально для съезда концерн General Motors предоставил большое количество электромобилей и автомобилей, работающих на альтернативном топливе. Компания Coors Brewing снабдила съезд несколькими тысячами литров биотоплива, изготовленного из пивных отходов. Во время события планируется использовать энергосберегающие лампы и компьютеры. Помимо всего этого, Демократическая партия наняла компанию, которая подсчитает количество углекислого газа, которое выделится за время съезда.

Республиканский съезд тоже должен стать более "зеленым". Там также планируют использовать автомобили, работающие на биотопливе (в частности, этаноле). Многие делегаты специально поселилась вблизи места проведения съезда, чтобы ходить на мероприятия пешком.

Требование об использовании переработанных материалов было включено в контракты всех поставщиков съезда: даже ковры и мебель в офисе организационного комитета выполнены из подобных материалов.

Как считают политики, столь бережное отношение должно вдохновить американцев на защиту окружающей среды.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100