ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Изменение климата угрожает затоплением северо-востоку США

Изменение климата угрожает затоплением северо-востоку США

Lenta.ru

Северо-восток США столкнется с наибольшим ростом уровня моря в океане из-за глобального изменения климата, сообщает Associated Press со ссылкой на опубликованное в воскресенье исследование. Повышение уровня воды у побережья Новой Англии и Центрально-Атлантических штатов к 2100 году превысит среднемировой показатель примерно на 20 сантиметров.

По мнению экспертов, 20 сантиметров в дополнение к среднемировым 0,6-0,9 метра - очень серьезное и неблагоприятное изменение, особенно на случай возникновения морских штормов и ураганов. Значительный рост уровня моря также ставит под угрозу нормальное функционировние инфраструктуры региона, к примеру, нью-йоркского метрополитена. Из крупных городов северо-востока США, как ожидается, больше других пострадает Бостон (штат Массачусетс).

Прогнозы роста уровня моря из-за глобального потепления уже несколько лет обсуждаются учеными, в последнее время все чаще речь идет о повышении на 0,9 метра к 2100 году. Цзяньцзюнь Инь (Jianjun Yin) из Центра океанической и атмосферной прогностики в Университете штата Флорида, автор исследования, результаты которого опубликованы журналом Nature Geoscience, подчеркивает, что из-за сложной системы океанских течений рост уровня моря не будет одинаковым повсеместно.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100