ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
В Алматы началась международная конференция «Биологическое разнообразие и устойчивое развитие природы и общества»

В Алматы началась международная конференция «Биологическое разнообразие и устойчивое развитие природы и общества»

 АЛМАТЫ. 12 мая. КАЗИНФОРМ /Даурен Жайлин/ – Сегодня в Алматы началась международная научно-практическая конференция «Биологическое разнообразие и устойчивое развитие природы и общества» в свете реализации Стратегии «Казахстан-2030». Мероприятие посвящено 75-летию КазНУ им. аль-Фараби и биологического факультета, сообщает корреспондент Казинформа.

В конференции участвует более 200 ученых из дальнего и ближнего зарубежья - США, Франции, Индии, Египта, России, Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Дагестана, Литвы, Башкортостана и других. Они рассмотрят проблемы устойчивого развития и обменяются информацией о результатах научно-исследовательских работ, проводимых в сфере сохранения биоразнообразия, экологии, экономики.

Цель - объединение усилий ученых различных областей наук для сохранения и устойчивого развития природы и общества; информирование о проблемах, связанных с деградацией экосистем из-за неразумной человеческой деятельности, экологических и экономических последствиях экологических катастроф, о мерах, предпринимаемых учеными и обществом для предотвращения негативных последствий; привлечение студентов и молодых ученых к изучению проблем устойчивого развития, их экологическое образование.

В программе конференции - фотовыставка «Биологическое разнообразие Казахстана», выставка научных публикаций ученых университета, презентация отчетов ПРООН в Казахстане по устойчивому развитию, биоразнообразию, водным ресурсам, человеческому развитию и т. д.

Конференция завершится завтра.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100