ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Между Казахстаном и Нидерландами подписано соглашение о повышении энергоэффективности

Между Казахстаном и Нидерландами подписано соглашение о повышении энергоэффективности

Между Казахстаном и Нидерландами подписано соглашение о повышении энергоэффективности, передает агентство "Kazakhstan Today" со ссылкой на пресс-службу посольства Нидерландов в РК.

 

"Министр экономики Нидерландов Мария ван дер Хоевен находилась с официальным визитом в Казахстане с 5 по 7 октября 2009 года. Целью визита было усиление экономических отношений между Нидерландами и Казахстаном, а в частности поддержание и улучшение взаимоотношений в сфере энергетики", - говорится в пресс-релизе.

 

По информации пресс-службы посольства, в ходе визита министр Мария ван дер Хоевен и министр энергетики и минеральных ресурсов РК Сауат Мынбаев подписали письмо о намерениях между Министерством экономики Королевства Нидерландов и Министерством энергетики и минеральных ресурсов РК о развитии деятельности в области энергетической эффективности и энергетических технологий.

 

"Данное соглашение предусматривает предоставление Королевством Нидерландов финансовой поддержки проекту Международного агентства по энергетике, направленному на развитие, внедрение и применение показателей энергоэффективности в Казахстане. Помимо этого, целью проекта является интеграция Казахстана и других стран региона в действующие под эгидой МЭА сети сотрудничества в области энерготехнологий", - отмечается в пресс-релизе.

 

Кроме того, по данным пресс-службы, министром ван дер Хоевен и министром индустрии и торговли Республики Казахстан Асетом Исекешевым был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области инвестиций и торговли. Целью данного Меморандума является развитие взаимовыгодного сотрудничества в области торговли и инвестиций между Казахстаном и Нидерландами.

 

"Мария ван дер Хоевен также приняла участие в открытии казахстанской международной выставки нефти и газа KIOGE и посетила нефтяное месторождение Кашаган в Каспийском море. Большое впечатление на министра произвело месторождение Кашаган, в дальнейшем развитии которого, по ее мнению, голландские компании могут сыграть немаловажную роль", - сообщает пресс-служба посольства.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100