ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Южно-Африканский министр претендует на должность в ООН

Южно-Африканский министр назначен на должность в ООН

Оригинал статьи: http://www.google.com/hostednews/ap/article/ALeqM5gsup2-GT8QQfX6HH-6ubl6ldIxDgD9EAIENG0

Йоханнесбург - В понедельник Администрация президента Южно-Африканской республики объявила о назначении Министра туризма страны на пост по климатическим вопросам в Организации Объединенных Наций. 

Администрация сообщила в своем пресс-релизе о том, что г-н Мартинус Ван Шаквык – явный кандидат в деле реализации Рамочной Конвенции ООН по изменению климата. Действующий Секретарь по изменению климата Иво де Бур объявил о своей отставке в феврале и сложит свои полномочия уже с 1 июля 2010 года.

Ван Шаквык занимал пост Министра охраны окружающей среды и туризма и довольно популярен в климатических кругах. Он обладает хорошей репутацией по возведению мостов между развивающимися и индустриально развитыми странами.
«Мы рады тому, что кандидатура Министра Ван Шаквыка рассмотрена и надеемся, что он сумеет заменить в равной степени на этом посту Г-на Иво де Бура», - говорит Темба Линден, Советник по политическим вопросам Африканской Организации Гринпис. «По всем параметрам Ван Шаквык проявил себя как хороший переговорщик и за это время заработал большой авторитет и признание».

Шансы по назначению Ван Шаквыка были, вероятно, вызваны тем, что Южная Африка будет принимающей страной для переговоров ООН по изменению климата в 2011 г.

ЮАР наряду с США, Индией, Бразилией и КНР подписала проектное соглашение по изменению климата в Дании в декабре прошлого года. Достижение компромисса состояло в призывах о необходимости снижения выбросов парниковых газов в атмосферу и не допущения повышения температуры более 2 градусов по сравнению с до-индустриальным периодом. Соглашение, не имеющее юридически обязывающего характера, в том числе призывает богатые страны вкладывать миллиарды и оказывать адресную помощь бедным странам в их борьбе с засухой и др. последствиями изменения климата, а также в развитие чистой энергетики.

Несмотря на факт, что ЮАР одобрило проектное соглашение, она выразила, тем не менее, свою критику и разочарование в связи с тем, что данное соглашение в итоге не сумело достичь юридически обязательного характера.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100