ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Китай обошел США по вложениям в экологически чистую энергию

Китай в 2009 году опередил США по объему инвестиций в экологически чистую энергию. Об этом сообщается на сайте Благотворительного фонда по вопросам охраны окружающей среды The Pew Charitable Trusts (PCT), проводившего данное исследование.

Сумма инвестиций КНР в производство экологически чистых видов энергии, включая солнечную и ветряную, составила 34,6 миллиарда долларов. США, потерявшие лидерство впервые за пять лет, потратили в два раза меньше – 18,6 миллиарда долларов.

По словам Филлиса Каттино (Phyllis Cuttino), руководителя отдела глобального потепления PCT, инвестиции в чистую энергию помогут странам расширить производственные базы, увеличить возможности экспорта, а также открыть новые рабочие места.

По данным исследования, Китай в 2009 году опережал США и по объемам производства экологически чистой энергии. Страны произвели 52,2 и 49,7 гигаватт соответственно. КНР к 2020 году планирует добывать до 15 процентов энергии из возобновляемых энергоисточников.

Инвестиции в чистую энергию во всем мире с 2005 года выросли на 230 процентов. Всего в 2009 году различными странами на развитие "зеленой" энергетики было выделено 162 миллиарда долларов.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100