ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Астана инициирует программу экологического сотрудничества стран Азии и Европы

Казахстан на Шестой министерской конференции по окружающей среде и развитию, которая начала работу в понедельник в Астане, намерен выступить с инициативой о развитии экологического сотрудничества между Азией и Европой, сообщил министр охраны окружающей среды Казахстана Нургали Ашимов, передает ИА "Новости Казахстан".

 

«Будет Астанинская инициатива «Зеленый мост». ЭСКАТО (Экономическая и Социальная Комиссия для Азии и Тихого океана ООН) это страны Азиатско-Тихоокеанского региона, но Казахстан находится в центре евразийского континента и у нас два процесса пересекаются азиатский и европейский, рамок ЭСКАТО нам мало», - сказал Ашимов в интервью журналистам.

 

«Мы хотим, чтобы Казахстан стал таким мостом, который бы связывал два процесса – европейский и азиатский», - подчеркнул он.

 

По словам Ашимова, «цель Астанинского «Зеленого моста» в том, чтобы технологии и капиталы перетекали из Европы в Азиатские страны, а Азиатские страны адаптировались к изменению климата, чтобы меньше было выбросов, но что бы этот процесс был обоюдовыгодным».

 

Астанинская инициатива «Зеленый мост» будет одной из главных тем обсуждения участников конференции.

 

Конференции министров по окружающей среде и развитию в Азиатско-Тихоокеанском регионе проводятся каждые пять лет, начиная с 1985 года, организатором которых является Экономическая и Социальная Комиссия для Азии и Тихого океана ООН.

 

На конференции внимание будет сосредоточено на региональном уровне по вопросам, касающимся дальнейшего развития Зеленого роста как стратегии устойчивого развития

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100