ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации

Выступление Казахстанской делегации на сессии SBI

Уважаемый г-н Президент,
Уважаемые дамы и господа.

Мы признательны Сторонам за внимание, которое они уделяют просьбе Казахстана о принятии на себя обязательств и вступлении в Приложение 1 РКИК ООН. Как вы все, наверное, помните, этот вопрос рассматривался на КС-5, и тогда за недостатком времени нам не удалось достичь консенсуса. Рассмотрение этого вопроса было перенесено на КС-6. Но в связи с значительной перегруженностью повестки КС-6, а затем и КС-6+ Казахстан обратился к секретариату с просьбой перенести обсуждение этого вопроса на более поздний срок. И вот этот срок наступил- КС-7.

Кроме того во время обсуждения этого вопроса на КС-5 были просьбы и предложения о предоставлении дополнительной информации, что было сделано тогда же на КС-5.

Так же поступило предложение о целесообразности осуществлении такого действия по другой процедуре, а именно в соответствии со Статьей 4.2.(г), путем принятия обязательств по Статьям 4.2(а,б). Республика Казахстан в своей Ноте от 06 марта 2000 года уведомила Секретариат РКИК ООН и Генерального секретаря ООН об этом. То есть мы выполнили предложения на КС-5, сделанные рядом стран, в том числе Китаем и Индией.

Таким образом, вопрос, обсуждаемый в сегодняшней повестке поставлен и сформулирован на Пятой Конференцией Сторон.

К тому, что уже сделано Казахстаном в плане выполнения своих обязательств, о чем сказано выше, я хотел бы только добавить, что принципиальная позиция Республики Казахстан относительно присоединения к Приложению 1 РКИК ООН не изменилась. И это, не смотря на значительные изменения во всем процессе в целом.

Казахстан определил свои шаги по процессу ратификации Киотского протокола процесс ратификации начнется в 2002 году. И на ратификацию протокола окажет значительное влияние решение КС-7, по обсуждаемому вопросу. Спасибо за внимание.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100