ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ПО КАЗАХСТАНСКОЙ СИСТЕМЕ ТОРГОВЛИ
Координационный центр по изменению климата информирует о проведении семинара-тренинга «Подготовка Казахстанских промышленных предприятий к требованиям мониторинга, отчетности и верификации, в рамках национальной системы квотирования и торговли выбросами парниковых газов», который состоится в г. Астана с 4 по 7 сентября 2012 года. Семинар проводится в рамках сотрудничества между Министерством охраны окружающей среды РК и Федеральным министерством охраны окружающей среды Германии.

Семинар-тренинг будет состоять из двух блоков. Первый блок, 4-5 сентября 2012, ориентирован на специалистов компаний секторов производства электроэнергии и переработки нефти. Второй блок, 6-7 сентября 2012, ориентирован на специалистов компаний металлургического сектора и производства цемента. В ходе семинаров будут рассмотрены вопросы  распределения квот на выбросы парниковых газов (ПГ) по секторам в Национальном плане распределения квот, и технические детали мониторинга, верификации и отчетности в рамках Национальной системы квотирования и торговли выбросами ПГ в Казахстане. Семинар будет проводиться лекторами таких ведущих компаний как TÜV SÜD, Future Camp и DIW-econ.

К участию в семинарах приглашаются техническое руководство и специалисты, ответственные за инвентаризацию выбросов ПГ, мониторинг и отчетность промышленных предприятий Казахстана, работающих в вышеуказанных секторах. Участие в семинаре бесплатное. Затраты на проезд и проживание, участники несут самостоятельно.  

Заинтересованным компаниям, просьба направить кандидатуры для участия, с указанием контактной информации, до 24 августа 2012 года, на электронный адрес info@climate.kz (c копией на Svassilyev@climate.kz) или по факсу: +7 7172 324738. Количество участников ограниченно. Список участников будет формироваться по принципу «первых обратившихся».
 За дополнительной информацией, просьба обращаться в Координационный центр по изменению климата по тел: +7 7172 717170  или e-mail: info@climate.kz (c копией на Svassilyev@climate.kz).     

Предварительная программа семинара

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100