ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
В Дании Пан Ги Мун объявил об открытии центра по энергоэффективности

23.10.2013 — Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун завершил визит в Данию, где принял участие в церемонии запуска центра деятельности по обеспечению энергоэффективности в рамках инициативы «Устойчивая энергетика для всех».

«Повышение энергоэффективности приведет к появлению новых огромных инвестиционных возможностей в развивающихся и в развитых странах», - заявил Пан Ги Мун при запуске центра, который появился в «городке ООН» в Копенгагене, где под одной крышей работают восемь учреждений ООН.

Глава ООН отметил, что новый центр расположен «в самом энергоэффективном здании ООН в мире». Он послужит объединению усилий правительств, банков развития, частного сектора и гражданского сообщества, направленные на расширение доступа к энергии, повышение энергоэффективности и более активное использование возобновляемых источников энергии.

Пан Ги Мун подчеркнул, что обеспечение всеобщего доступа к чистым и эффективным источникам энергии является важным элементом в продвижении устойчивого развития и, в то же время, в сокращении ущерба, который причиняет планете деятельность человека.

В начале дня Генеральный секретарь выступил на заседании, посвященном финансированию усилий по борьбе с изменением климата, где он подчеркнул, что такое финансирование является инвестицией в будущее и призвал не сокращать его в связи с краткосрочными бюджетными трудностями. «Частные инвестиции крайне важны для того, чтобы обеспечить растущий спрос на энергетику в развивающихся странах», - сказал Пан Ги Мун.

В беседе с журналистами глава ООН подчеркнул, что укрепление партнерства является ключом к успешной борьбе с изменением климата. Пан Ги Мун напомнил, что государства пообещали к 2020 году выделять 100 миллиардов долларов в год на финансирование в сфере изменения климата. Он заявил, что это крайне сложная задача, но она не является невыполнимой. «Вот почему я говорю о государственном и частном финансировании», - добавил Генеральный секретарь.

Глава ООН предложил провести в штаб-квартире в Нью-Йорке в сентябре следующего года саммит по изменению климата с участием представителей государств, бизнеса и научных кругов.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100