ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Новый исполнительный секретарь

Генеральный – Секретарь ООН Кофи Аннан назначил Уво де Боира (Yvo de Boer) новым Исполнительным Секретарем Секретариата ООН по Изменению Климата расположеного в г. Бонн, Германия. 

Бюро РКИК ООН одобрило назначение нового Секретаря. Уво де Боир родом из Нидерландов, до назначения он возглавлял Международный отдел в Голландском Министерстве Бюджетного планирования и охраны окружающей среды. Господин Уво де Боир участвовал в заседаниях РКИК ООН  как глава делегации Голландии с 1996 года.

Господин Уво де Боир участвовал в заседаниях РКИК ООН  как глава делегации Голландии с 1996 года.

До службы в правительстве Голландии, господин Уво де Боир был Главой Информационного офиса ООН в Северной Америке и Карибского региона, Центра ООН по вопросам человеческих поселений, и советником Кенийского Центра ООН по человеческим поселениям.

Господин де Боир так же был вице-председателем Комиссии ООН по Устойчивому развитию.

Уво де Боир вступит в свои обязанности 4 сентября и будет представлять РКИК ООН на Конференции которая состоится в Найроби.

«Я  с полной ответственностью готов взять на себя работу в этой конференции», говорит он. «Конференция  будет очень значительной, потому что здесь будут обсуждаться важные вопросы касающиеся изменения климата, которые на данный момент являются одной из главных проблем человечества».

«Также важно то, что Конференция пройдет в Африке. Африканцы живут на наиболее зависимых от глобального изменения климата землях , там все чаще происходят засухи и наводнения, которые впоследствии приводят к голоду» добавил он. 
 
Встреча, которая впервые случается в суб Сахарском регионе, будет сосредоточена на вопросах адаптации к Климатическим изменениям, передачи технологий и переговорам по по дальнейшему процессу борьбы с изменениями климата. Все это будет проводится под патронажем как РКИК ООН так и Киотского протокола.

«Это важно, что обсуждения и переговоры по поводу дальнейших действий по изменению климата, которые стартовали в Бонне, найдут свое продолжение в Найроби», сказал Уво де Боир. «Мы должны достичь значительного прогресса относясь ко всем вопросам с полным пониманием».
 
Среди всего прочего, Секретариат ООН по Изменению Климата поддерживает все встречи спонсируемые ООН касательно переговоров, анализов и исследований в области изменения климата, а также повышения информированости. Также Секретариат поддерживает обмен информацией о торговле сокращенными выбросами в рамках Киотского Протокола.  

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100