ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
За защиту экологии Альберт Гор награжден премией израильского фонда

За защиту экологии Альберт Гор награжден премией израильского фонда
 
Израильский фонд Дэна Дэвида (The Dan David Foundation) присудил бывшему вице-президенту США Альберту Гору премию размером в 1 миллион долларов за привлечение общественного внимания к проблеме перерасхода горючих ископаемых. Церемония награждения состоялась в понедельник, 19 мая, в Тель-Авивском университете, сообщает агентство AP.
Ежегодно вручаются три премии Дэна Дэвиса – в категориях "прошлое", "будущее" и "настоящее". Альберту Гору присудили премию в категории "настоящее".

В ответной речи он отметил: "Мы оказались в чрезвычайной ситуации планетарного масштаба. Многим это выражение может показаться преувеличенным, но, к сожалению, это так".

100 тысяч долларов из полученной премии бывший вице-президент собирается пожертвовать молодым ученым для проведения исследований, а остальные деньги Гор пообещал отдать "Альянсу за сохранение климата", основателем и председателем которого является он сам.

В 2007 году Альберт Гор разделил Нобелевскую премию мира с Межправительственной группой экспертов по изменению климата. Премия была присуждена Гору за борьбу с глобальным потеплением. Половину из полученных им тогда денег (около 400 тысяч долларов) он также пожертвовал "Альянсу за сохранение климата".

Начальный капитал фонда Дэна Дэвида, учрежденного израильским предпринимателем в 2000 году, составляет 100 миллионов долларов. Первая премия была вручена через год после основания фонда.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100