ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
Финансовый кризис способствует выполнению Киотских обязательств

 Финансовый кризис способствует выполнению Киотских обязательств

pointcarbon.ru

Финансовый кризис помогает странам в выполнении обязательств в рамках Киотского протокола, - говорится в новом отчете компании Point Carbon.

Аналитики компании Point Carbon считают, что странам Приложения B, которые взяли на себя обязательства по сокращению выбросов, придется купить единицы сокращения выбросов или другие углеродные единицы объемом 544 млн. тонн, что на 39% меньше по сравнению с предыдущим сентябрьским прогнозом в связи с тем, что выбросы этих стран снизятся на 3,3%.

Мировой экономический кризис привел к снижению потребительских расходов, сократил объем промышленного производства и вызвал снижение потребления энергии, что в свою очередь привело к сокращению выбросов.

По словам автора отчета Эндре Твиннерейма, такой ход событий привел к тому, что страны стали ближе к выполнению своих обязательств в рамках Киотского протокола.

«Одиннадцать стран испытывают дефицит углеродных единиц и вынуждены будут их докупать или же снижать свои выбросы до необходимого уровня», - добавил он.

Самые большие изменения коснулись Японии. Согласно прогнозу страна превышает обязательства на 220 млн. тонн СО2-экв., что на 59% меньше прогнозов несколько месяцев назад (540 млн. тонн).

За Японией следует Испания (89 млн.), Австрия (52 млн.), Финляндия (46 млн.), Греция (38 млн.) и Италия (31 млн.). Завершают список Новая Зеландия (29 млн.), Хорватия (20 млн.), Дания (6 млн.), Бельгия (5 млн.) и Португалия (3 млн.).

США не ратифицировали Киотский протокол, поэтому не включены в отчет.

Исключая США, в Приложение В входит 39 стран, которые имеют обязательства по сокращению выбросов в рамках Киотского протокола.

Лондон

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100