ПОИСК ПО САЙТУ


ГОСТЕВАЯ КНИГА
О центре
Изменение климата
Сохранение озонового слоя
УПЦ Климат-Озон
Пути решения
Позиции Казахстана
Инвентаризация ПГ
Ссылки
Публикации
С 1 декабря в Костанайской области изменятся тарифы на электроэнергию, вводится лимит энергопотребления

С 1 декабря в Костанайской области изменятся тарифы на электроэнергию, вводится лимит энергопотребления

КОСТАНАЙ – 17 ноя -  ИА Новости-Казахстан. С 1 декабря в Костанайской области будут   тарифы на электроэнергию, вводится лимит энергопотребления,  сообщил во вторник ИА Новости-Казахстан сотрудник   областного департамента Агентства по регулированию естественных монополий.

«Тариф для физических лиц, использующих электроплиты, утвержден на уровне 9.53 тенге с НДС, для прочих потребителей – 9.579 тенге с НДС. Сверх лимита потребления цена киловатта едина – 11.518 тенге.

Эти тарифы будут введены для физических лиц в Костанае и районах области. Города - Рудный Житикару, Лисаковск, Аркалык обеспечивают электроэнергией градообразующие предприятия. Лимит для этих городов утвержден на областном уровне», - сообщила ИА Новости-Казахстан заместитель директора департамента АРЕМ Татьяна Титова.

По данным департамента АРЕМ, лимит для физических лиц  в Костанайской области составит 100 киловатт на человека, для лиц, использующих электрические плиты-130 КВт. «Этот лимит рассчитывался, исходя из уровня потребления электроэнергии населением в 2008 году,  и  сегодня является максимальным по республике», -   пояснила Титова.

Как также сообщили в АРЕМ, с 1 ноября дифференцированный тариф  введен и для юридических лиц по зонам суток. Ночной тариф с октября по апрель утвержден на уровне -2, 95(с 0 до 6 утра), дневной  - 9,5984  (с 6 до 18), в часы максимума - 17,696 (с 18 до 24). Действующий тариф  для потребителей Костаная и районов области     составляет 9,5984 тенге за кВт.

инвестиции по предотвращению изменения климата. Уполномоченный национальный орган
Правила и процедуры подготовки и одобрения проектов.
Методологии
Примеры подготовки Проектной идеи (PIN)
Информация для разработчиков проектов
Нормативно-правовая база
Другое

Наша кнопка:

Координационный центр по изменению климата

Click for Astana, Kazakhstan Forecast

Комплексное сохранение водно-болотных угодий Казахстана

Ртутное загрязнение в Павлодаре

Locations of visitors to this page

Rambler's Top100